thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Диджей на празднике – как, зачем и для чего?
наверх

Диджей на празднике – как, зачем и для чего?

СВАДЬБА, Томск

Один из важных и незаменимых компонентов праздника – это правильное музыкальное сопровождение. Особенно профессионально и более статусно будет смотреться, если музыка будет не просто звучать из музыкального центра, а вы пригласите диджея. Какие правила есть при его выборе, а на что стоит обратить особое внимание при подборе музыкального сопровождения вечера?

Чтобы вы не были разочарованы – заранее оговорите с диджеем плейлист. То есть, править музыкой будет он, но какой музыкой – решать только вам. Крайне важно, чтобы музыка соответствовала формату праздника и статусу гостей. Вряд ли для собрания акционеров, например, подойдет тяжелый рок. Думайте о том, чтобы гостям было комфортно, чтобы музыка помогла их раскрепостить и расположить к общению друг с другом, чтобы она помогала поддерживать формат вечера и раскрывать его концепцию. Если на празднике будет много гостей разного возраста и статуса, то лучше выбирайте что-то нейтральное, что не вызовет ни у кого негатива.
 


Также пригласить диджея на мероприятие станет отличным решением, если у вас ограниченный бюджет и пригласить музыкальную группу вы не можете. Услуги диджея, даже опытного и профессионального, гораздо дешевле, чем профессионалов-музыкантов. При этом, ваше мероприятие будет выглядеть более значимым и высокого уровня, если у вас вместо музыкального центра будет диджей. Также плюсом диджея есть то, что не нужно делать постоянные музыкальные паузы на то, чтобы настроить инструменты, дать музыкантам отдохнуть и прочее.
 


Заранее познакомьте ведущего с диджеем, так как очень важно, что их работа проходила не порознь, а в тандеме. Так, например, диджей сможет вовремя включить нужную композицию под слова ведущего. Да что уж тут говорить, если зачастую профессиональные ведущие имеют в своей команде диджея, с которым они обычно работают.

Не стесняйтесь спрашивать диджея, где он уже работал, с какими ведущими, его фото- и видео-портфолио. Также уточните, какая аппаратура нужна диджею, есть ли у него своя или необходимо брать ее в аренду. Поверьте, все детали важны, если вы хотите, чтобы музыка на празднике стала не просто формальностью, а важным компонентом, как это и должно быть.
 


Подчеркивайте музыкальные композиции необычными эффектами, вроде светового шоу, дождя из конфетти и серпантина. Все компоненты праздника, в том числе и музыка, должны быть единим организмом, чтобы все шло последовательно, логично и приносило восторг, эмоции и позитив гостю.