thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Советы при выборе букета невесты
наверх

Советы при выборе букета невесты

СВАДЬБА, Томск

Букет невесты – это обязательный аксессуар, без которого не обходится ни одна свадьба. Именно он делает свадебный образ невесты законченным и подчеркивает характер праздника. Среди большого разнообразия флористики и форм букета легко потеряться. Что же выбрать, чтобы это было гармонично и уместно? Попробуем разобраться вместе.

Внешний вид невесты

 

Когда вы выбирайте букет невесты, обязательно обдумайте, какой у вас будет общий внешний вид и какой образ вы себе выбрали. Ведь свадебный букет невесты – это ее главный аксессуар, который должен подчеркивать стилистику, дополнить образ и как бы служить легким оттенком всего образа невесты. Для невесты, которая выбрала для себя классический образ с пышным платьем и длинным шлейфом отлично будут сочетаться легкие, воздушные, нежные цветы в пыльно-розовое цветовой гамме, вроде пионов, эустом. А вот, если у вас более дерзкий образ, как у невесты в стиле бохо, то лучше всего выбирайте нестандартные решения, которые будут яркими и необычными. Добавляйте в букет травы, большие, яркие фокусные цветы.

 

 

Тематика свадьбы

 

Помимо того, что букет невесты должен быть единым целым с образом невесты и смотреться гармонично, не стоит забывать про стилистику праздника. Букет невесты – это не только главный аксессуар невесты, но и один из главных элементов, которые помогают донести до гостей концепцию праздника. Поэтому для свадьбы в стиле прованс обязательно включайте в букет лаванду, полевые цветы, прованские травы, а для свадьбы в эко стиле используйте суккуленты, большое количество зелени, необычные и органические решения, вроде артишоков.

 

 

Сезон свадьбы

 

Конечно же, можно и зимой для букета достать ландыши и пионы, но будет ли это смотреться уместно? Скорее всего, что нет. Поэтому обязательно учитывайте сезон свадьбы, кроме всего выше перечисленного. Если вы не можете сделать выбор среди сезонных цветов, то включайте в букет те цветы, которые актуальны в любое время года, такие как розы, например.

 

 

Аромат цветов

 

На то, какой аромат у цветов. обращают внимание очень мало невест, а между тем – это очень напрасно. Вам нужно будет находится вместе с букетом весь день, и очень важно, чтобы аромат цветов не вызвал у вас аллергии, головокружения или тошноты. Такие цветы как ландыши, лилии и другие имеют в своей пыльце аллергенны, которые могут не лучшим образом отобразиться на вашем внешнем виде и физическом стоянии.

 

 

Доверьтесь мастеру

 

Не нужно приносить фото с интернета флористу и требовать, чтобы вам сделали точно такой же. Вы же хотите, чтобы ваша свадьба, в том числе и свадебный букет, были уникальными. А значит просто дайте наводку мастеру – какие бы вы цветы хотели видеть, каких оттенков, покажите фото с интернета не в качестве заказа, а в качестве ориентира, чтобы флорист понимал, какой вы хотите букет по форме. Так опытный мастер точно сможет создать вам то, что подойдёт для вашего образа и свадьбы, при этом, это точно будет нечто уникальное.