thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в стилистике прованс: все правила и особенности
наверх

Свадьба в стилистике прованс: все правила и особенности

СВАДЬБА, Томск

Безграничные лавандовые поля, виноградники цвета бордо, оливковые сады, скалы и лазурные берега – все это совмещает в себе и передает гостям атмосферу свадьбы прованс. Сегодня #TOPSHOWMEN подготовил для вас обзор на одну из самых популярных и востребованных стилистик последних годов – прованс. Поверьте, вы и ваши близкие точно не останутся равнодушными.

Общая характеристика стиля

 

Сейчас крайне популярна стилистика для свадьбы – прованс, такой себе деревенский французский шик. Она стала настолько популярна, что стиль прованс просто стал феноменом. И чтобы понять его – недостаточно просто захотеть и сделать себе такую свадьбу. В прованс необходимо влюбится, прочувствовать все тонкости душой, полностью узнать о всех деталях. Стиль прованс пришел к нам с уютного уголка Франции, который не напрасно считается одним из самых красивых мест на Земле. Французский Прованс несет в себе насыщенную и необычную историю, много древних традиций и обязательных элементов, которые уже стали символами той местности. Данный стиль умело сочетает в себе простоту вместе с изысканностью, элегантностью и некой аристократичностью.

 

 

Колористика

 

Главные и они же базовые цвета стиля прованс – оттенки бежевого, лавандовый, оттенки зеленого, особенно оливковый, песочный, светло-оранжевый. Вся палитра состоит из приглушенным цветов и имеет яркие акценты, вроде лавандового, что дает возможность создать что-то уникальное и неповторимое, так как выбор цветов широк. Что же касается декора, то обязательным атрибутом являются винтажные, состаренные вещи, которые имеют свою историю. Поэтому ответственно подойдите к выбору всех деталей, столовой посуды, приборов, мебели, которые и будут главным отображением стиля.

 

 

Внешний вид

 

Что касается невесты, то главное правило – максимум нежности, женственности, естественности, романтичности. Летящие, струящиеся фасоны станут идеальным вариантов. Образ жениха также нужно сделать как можно минималистичнее, при этом, не забыть об элегантности. Выбирайте серые или коричневые приглушенные цвета. Хорошими и уместными аксессуарами станут подтяжки и кепи.

 

 

Флористика

 

Обязательный атрибут любой свадьбы в стиле прованс, который уже стал классикой – это лаванда. Ее можно использовать, как и в букете невесты, так и в композициях на столы. Кроме того, очень канонично будут выглядеть полевые цветы, сухоцветы, большое количество трав. Также используйте прованские травы, такие как розмарин, тимьян и другие не только в качестве специй к блюдам, но и в флористических композициях.